Как прочитать сообщение ВКонтакте так, чтобы оно осталось непрочитанным

Получать сообщения Вконтакте любят все, но многие пользователи стараются просматривать текст анонимно, сделав вид, что месседжи не прочитаны. Человек на такие поступки решается по разным причинам. Во-первых, не хочет принимать участие в переписке (особенно, если это коллективная беседа). Во-вторых, пользователь в данный момент не знает, что написать. В-третьих, нет желания продолжать общение с тем или иным пользователем. В-четвертых, необходимо потянуть время ответа, выбрав новую линию поведения. Прочитать сообщения в ВК и оставить их непрочитанными, вполне возможно. Далее разберемся как это сделать.

Анонимное прочтение сообщений на компьютере

Никаких специальных приложений и программ не понадобится. Все довольно просто. Нужно только выполнить следующие, последовательно связанные действия:
1. Авторизоваться в социальной сети;
2. Зайти в личные сообщения;
3. Поставить курсор мышки в адресную строку, которую нужно почистить до символов im?. В результате этого должен выйти линк следующего вида https://vk.com/im?;
4. Добавить к линку q=day:17122017, чтобы получился https://vk.com/im?q=day:17122017. Цифры в конце ссылки будут означать дату, до которой в поиске будут найдены все сообщения переписки. Цифры, соответственно, выбираете и вписываете те, которые вам нужны.

Как читать сообщения ВК с телефона, чтобы они оставались непрочитанными

Второй способ подходит только для обладателей мобильных гаджетов, которые работают на операционной системе Андроид. Читать уведомления, пришедшие в Вконтакте можно через приложение, которое называется kate mobile. Его надо скачать, установить на мобильное устройство, чтобы с его помощью просматривать сообщения. Только перед этим в настройках нужно поставить галочку напротив строки «Активировать режим невидимки». Там же выставляется параметр «закрыть сообщение непрочитанным».

Важные нюансы

Часто пользователи случайно нажимают на сообщения, а потом жалеют об этом. Как же сделать уведомление снова непрочитанным, вернув ему статус «отправлено»?

В новом дизайне Вконтакте данная функция была устранена одновременно с удалением инструмента «архив старых сообщений». Теперь все удаленные сообщения и уведомления будут автоматически пропадать навсегда, как и возможность скрыть активность в переписке. Чтобы не ломать голову над тем, как же обратно сделать месседж непрочитанным, стоит внимательно думать над тем, хочется или нет читать послание от конкретного человека.

Дополнительно ознакомьтесь со статьями:

Как удалить сообщение в Вк, чтобы оно удалилось у собеседника — для тех, кто в порыве гнева написал лишнего.

Как удалить сразу все сообщения и диалоги из аккаунта Вконтакте — это когда надоело всё и вся!

One thought on “Как прочитать сообщение ВКонтакте так, чтобы оно осталось непрочитанным

  • 14.04.2018 at 17:17
    Permalink

    Не работает уже эта тема. В найденном за сегодняшнюю дату просматриваешь сообщения от определённого контакта, и затем в списке диалогов он уже отображается, как просмотренный.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *