Что такое PayPal и как им пользоваться?

Еще десять лет назад никто не мог и подумать, что когда-то возможно будет совершать покупки в интернете. Сейчас появилось множество средств электронной коммерции: Киви, Яндекс, Веб Мани, которыми пользуются с каждым днем все больше людей. Покупать в интернет магазинах дешевле, удобнее и быстрее, однако не всех удовлетворяют отечественные товары. Большинство людей заглядывает на площадки сайтов Европы и США. Здесь перед пользователями возникает проблема, как рассчитаться, ведь не все порталы дают возможность использовать российские платежки.

Популярность ПейПал за рубежом

В переводе с английского PayPal означает «друг, который поможет рассчитаться», сейчас это самый известный электронный платеж в мире. Основала компанию группа студентов в 2000 году, среди которых был наш соотечественник Макс Левчин. Впервые свою работу система начала на аукционе eBay, после которой был прорыв, и уже с 2002 года большинство интернет площадок использовали ее, а вышеупомянутый сайт подписал договор на право оплаты более 50% аукционов с помощью Пейпал.
Уже в 2013 году услугами этой платежной системы пользовалось 198 стран, а пользователей около 200 млн. чел., что позволило оперировать им 29 валютами. Большинство конкурентов в течение этого времени сошло с рынка, что помогло PayPal стать лидером в мире среди онлайн платежей.

Преимущества платежной системы PayPal

1. Скорость открытия счета ПейПал и удобство пользования — все данные сразу закрепляются за пользователем, не нужно каждый раз вводить их заново. Каждый день совершенствуется система, появляются новинки и новые функции, позволяющей пользоваться ею без всяких проблем.
2. Глобальность — возможность совершать покупки в считанные минуты из любых уголков мира, в том числе в США и в Китае.
3. Безопасность — руководство часто вводит новые методы защиты персональной информации. Покупатель всегда получит свои деньги обратно, если продавец оказался мошенником, у компании есть возможность выводить деньги с его PayPal счета. По правам системы у пользователя есть право открыть спор, который в течение 45 дней рассматривается сервисом ПейПал. По условиям продавец получит деньги только после доставки товара на руки покупателя.
4. Высокий финансовый статус — в США PayPal указана в законе о банках. В других странах такого нет, но числится в статусе финансового учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *