Как смотреть канал Беларусь 5 в России

С этого года Матч ТВ не транслируют АПЛ в Российской Федерации, поэтому нужно было искать альтернативы.

С Окко спорт у меня возникают проблемы. Анонсы матчей и другие видео работают, а именно прямая трансляция матчей выдает «ошибку воспроизведения». Взяли с другом один аккаунт на двоих. О том, как привязать до 5 устройств и сэкономить на подписке читайте в отдельной статье.

Sopcast трансляции иногда банят прямо посередине матча, что очень не приятно, так как приходится искать новую, а матч ради тебя никто останавливать не будет. Решил рассмотреть дополнительный вариант с просмотром Английской Премьер Лиги на Беларусь 5.

Зашел на официальный сайт телеканала Беларусь 5, но оказалось, что для пользователей из России и других стран просмотр недоступен. Окей! Просто напросто нам нужно получить ip Республики Беларусь.

Инструкция

Устанавливаем приложение FoxyProxy для браузера FireFox. Далее ищем в поиске сайты с бесплатными прокси, например, мне понравился вот этот: http://free-proxy.cz/ru/proxylist/country/BY/all/ping/all и там в списке выбираем те, у которых самая большая скорость:

by-proxy

Открываем FireFox и в правом верхнем углу жмем на иконку ФоксиПрокси. В развернувшемся окошке нажимаем «Options»:

foxy-proxy

После этого у нас откроются настройки приложения, где мы сразу нажимаем «+Add» т.е. «Добавить» и начинаем в соответствующие поля подставлять значения (IP адрес, порт и протокол):

foxy-proxy2

Сразу предупрежу, так как прокси бесплатные и находятся в общем доступе, то некоторые из них могут попросту не работать. Поэтому придется перебрать несколько их них прежде чем не найдем хорошо работающий. Поля Username и password заполняются только в том случае если используются платные прокси.

После добавления нужно выбрать наш прокси как показано на скриншоте:

foxy-proxy3

 

Готово. Снова идем на сайт канала Беларусь 5 и если прокси попался рабочий, то в окне плеера мы увидим прямой эфир и долгожданный матч АПЛ в сопровождении белорусских комментаторов.

2 thoughts on “Как смотреть канал Беларусь 5 в России

  • 21.09.2019 at 19:33
    Permalink

    Спасибо огромное, все работает! Уже покупал трансляции КХЛ, но там без коментаторов. Теперь смотрю хоккей по Беларусь 5 без проблем :)

    Reply
  • 18.02.2020 at 15:13
    Permalink

    Спасибо за статью!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *