Как сделать бэкап сайта на WordPress

Для осуществления полного бэкапа любого сайта, который работает на этой или другой CMS нужно сделать 2 основных действия:

  1. Выкачать все папки и файлы сайта,
  2. Скачать копию базы данных.

Начну с самого простейшего и быстрого способа сделать резервную копию WordPress сайта. Это использование возможностей хостинга Beget.com.

Бэкап WP сайта с помощью Бегет

На хостинге все очень просто и интуитивно понятно. Открываем раздел BakcUp -> Автоматическое копирование. Два шага, которые нам нужно выполнить напрямую соответствуют двум разделам (на скриншоте подчеркнул их красным):

bakup через beget

Заходим поочередно в каждый из них:

  1. Файловый архив (находим в списке нужный сайт и напротив него нажимаем иконку с зеленой стрелочкой, при наведении на которую подсвечивается «сохранить и выложить на аккаунт» и далее выбираем один из вариантов: выложить архив с бэкапом файлов на аккаунт или прислать ссылку для его скачивания нам на почту.
  2. Базы данных (находим в списке нашу базу и действуем аналогично предыдущему пункту).

bakup-beget2

Получается для полной резервной копии одного сайта мы ожидаем выполнения двух заданий, посмотреть их статус можно во вкладке «история заданий». После этого можно скачать полученные архивы по ftp или по ссылки в письме (зависит от выбранного вами варианта).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *