Как установить счетчик посещений на сайт WordPress

Сразу скажу, что по ftp подключаться и правиться файлы шаблонов не придется, всё что нам нужно есть в системе управления WordPress.

Получаем код счетчика посещений на LiveInternet и вставляем сразу после тега <body>. Но так делать не обязательно.

С другой стороны уже ни один раз было, что счетчик глючит и не может загрузиться и то, что его код находится в самом верху будет мешать загрузке всей страницы. Поэтому можно сильно не заморачиваться и весь код, который дает ЛайвИнтернет размещать в футере сайта.

Далее идем «Внешний вид» -> «Настройка темы» -> «Виджеты». В своей теме ищем виджет отвечающий за футер. И нажимаем добавить новый виджет «Текст» (произвольный текст или HTML-код). В поле этого виджета и размещаем код счетчика посещений Яндекс.Метрики, Google Analytics или LiveInternet.

ustanovka-schetchika

Но не все темы  располагают виджетами в подвале. Поэтому можно добавить счетчик по другому, зайдя в: Внешний вид->Редактор и найдя шаблон подвала footer.php как раз там где выводятся копирайты сайта. Заодно можно и убрать ссылку на официальный сайт WordPress и ссылку на используемую тему. Подробнее об этом в отдельном посте как убрать копирайты wordpress с сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *