Тизерные сети для арбитража трафика

Одновременно работают с 10-15 тизерными сетями. Начинающему лучше начинать работать с какой-то одной тизерной сетью с 1-3 разными офферами, чтобы прощупать все инструменты этой сети. Прелендинги особо не делают, только для ключевых офферов, по которым есть хороший профит.

Советуют, всё что можно получить из тизерок с помощью макросов или utm меток забирать себе эти данные, чтобы потом их анализировать.

Анализируют поведенческие факторы: время и глубину поведения трафика на сайте, некие цели отслеживаются. Для прокладки свойственно не менее 30-40 секунд чтобы человек пробежался по ней глазами и что-то прочитал.

Блэк как минимум должен  быть на пул площадок блока миссклик (это какой-то ботовый траф).

Безблэковые тизерки:

Саша Миронова льет без блэка здесь: advertlink и oblivki, реже использует медиавинус и тизерледи.

Каким может быть начало работы:

Выбираем оффер, придумываем около 5 гипотез, которые будем проверять (красные тазики, банка с зеленой жидкостью) и запускаем рекламную компанию.

Через некоторое время останавливаем, идем в метрику и анализируем. Если нет продаж, то впринципе, получается за потраченные деньги мы получаем свой некоторый блэк-лист, так как все эти площадки можно добавить в него. Берем вторую гипотезу и по этим же площадкам сливаем на меньшую сумму и останавливаем. Опять идем в метрику и анализируем, если снова нет продаж, то точно добавляем эти площадки в Блэк. Таким образом мы получили наш начальный блэк-лист, с которого в последствии будем стартовать всегда.

Без блэка советуют начинать смотреть от 50 кликов если показатель отказов в метрике выше 90%. И их в блэк. Трафик в СНГ дешевле. Для теста оффера мы там можем за те же деньги получить больше кликов.

Портрет целевой аудитории медицинских офферов от 35 лет (которые ночью все спят).

На графике подтвержденных лидов ведущие арбитражники видят, что ночью прозвон намного хуже хоть и заявлен партнерской программой 24/7. Очень многое зависит от скорости прозвона. В идеале это 3-10 минут, но тогда может расти не выкуп (но это уже не наша проблема).

Один и тот же оффер может хорошо идти если происходит пересечение с каким-ниб событием. Чемпионат мира по футбола и браслеты (на любителей футбола), чемпионат мира по хоккею и браслеты (на любителей хоккея), это своего рода разные аудитори, на которые редко идут другие офферы поэтому хороший профит по ним.

По диетным офферам можно строить работу под новую похудевшую звезду.

oblivochki.biz — сеть от KMA. Минимальная стоимость клика 1.5 рубля. Обычно на определение цтра новой кампании дается несколько тысяч показов на топ местах с минимальной ценой за клик. У каждого объявления отображается его текущее место в выдаче. Рекомендуется стремиться к первым 30-ти местам. Блеклистов нет, так как работают только с крупными поставщиками трафика. Недавно появился траф из СНГ:

  • Беларусь — 20К трафика в сутки, выкупает 15 человек.
  • Украина — 75К трафа, выкупает 7 человек.
  • Казахстан — 60К, 24 человека.
  • Молдова — 5К, 8 человек.
  • Кыргызстан — 3К, 5 человек.

 

redtram — считается больше товарной сетью под часы, клатчи.

bodyclick.ru — CTR примерно раз в 5 дней пересчитывается. Т.е. нужно крутить минимум 5 дней, чтобы увидеть действительный CTR.

Инструменты:

advancets.org — можно узнать на каких площадка крутился тизер

Смотрят через pubbler какие рекламные посты появляются в геометрической прогрессии и запускаем тизерную рекламу.

 

 

С адалтом советуют в тизернет и виситбев, как безусловные лидеры рынка адалтного трафа. Также бодиклик, но там помимо адалта медицина, женские, новостные тизеры. В адалт лучше соваться если готов потратить большой бюджет.

 

Трекеры:

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *