Программа TopSite для определения позиций сайта в поисковиках

Недавно открыл для себя программу для съема позиций сайта TopSite. Много лет пользовался AllSubmitter’ом, но введение Гуглом рекапчи вынудило промониторить рынок на наличие адекватных аналогов.

Официальный сайт программы: https://topsite-program.ru — есть 15 дневная триальная версия.

Стоимость бессрочной лицензии для одного устройства всего 1200 рублей. По скорости съема позиций намного быстрее чем AllSubmitter. Особенно это заметно на проектах с большим семантическим ядром и когда позиции необходимо снимать ежедневно, например, если работаете с клиентом по факту.

Больше всего меня подкупает быстрая реакция на изменения в поисковых системах. Если в AllSubmitter, чтобы починить парсинг в одной из поисковых система разработчикам необходим месяц, а то и больше, в программе TopSite исправляется в течение недели. Ярким примером может быть, как раз, введение recaptcha от Google.

recaptcha

Использование прокси

У меня есть проект на Казахстан и мне необходимо было получать точные позиции из региона. Для этих целей в TopSite есть возможность использования Прокси:

topsite-proxy

Основной ip-адрес и неработающие прокси делаем неактивными с помощью кнопки «Вкл | Выкл выбранные». Для поиска прокси использовал один из первых попавшихся сайтов в выдаче:

  • http://free-proxy.cz/ru/proxylist/country/KZ/all/ping/all
  • http://spys.one/proxys/KZ/

proxy-list-topsite

Первый прокси был слишком медленный и программа не получала ответ, а вот четвертый работал очень хорошо.

В принципе, можно добавить все имеющиеся прокси, по которым нормальные показатели скорости и ответа и программа сама будет обращаться к ним.

Чтобы проверить правильно ли работает съем позиций с использование прокси, можно выбрать несколько  запросов и нажать правой кнопки мыши на интересующую нас позиции и выбрать «показать в Chromium». Во встроенном браузере мы увидим выдачу, которую видит программа при парсинге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *