Как удалить соообщение из WhatsApp, чтобы оно удалилось у собеседника

WhatsApp уже довольно давно вошел в тройку самых популярных мессенджеров. Приложение не требовательно к «толщине» интернетканала и предоставляет удобные сервисы для пересылки файлов. Многие сотовые операторы, в том числе и в России, даже не выставляют счет за общение через программу. Неудивительно, что миллионы людей по всему миру активно используют Ватсап в качестве основного канала связи.

Всем известно, что людям свойственно совершать ошибки. Например, в нетрезвом состоянии затеять переписку в приложении, где до последнего времени царила старая поговорка «слово не воробей, вылетитне поймаешь».

И действительно, удалить послание, уже отправленное абоненту было невозможно. Как только вы нажимали на кнопку и новая строчка, написанная в порыве страсти или под влиянием градусов, возникала на дисплее смартфона, ничего изменить было нельзя.

Некоторое время назад ребята из WhatsApp сжалились над своими клиентами, предоставив им возможность отменить последние сообщения. Однако такая мера оказалась односторонней и косметической. Владелец приложения стирал свои неосторожные слова из диалога, при этом, до собеседника они все равно доходили.

Но вот и на улицу излишне эмоциональных пользователей Вотсапа пришел праздник! С конца 2017 года последние версии приложения разрешают своим пользователям действительно удалять сообщения из чата полностью и у себя и у собеседника.

Инструкция по удалению сообщений в Ватсапе

Если сообщение еще не было прочитано получателем, то в WhatsApp есть и была возможность отменить message. Теперь же мы можем удалять и уже доставленные и прочитанные сообщения не только у себя, но и у всех.

Сам процесс удаления конкретных сообщений из переписки довольно прост и сейчас мы его разберем.

Для начала нужно выделить одно или несколько сообщений, который нужно удалить. Для этого нажимаем поочередно на них, при этом они подсвечиваются другим цветом:

Удаление сообщений из whatsapp

После выделения в правом верхнем углу экрана появится иконка мусорного бака. Нажимаем на неё и перед нами должно появиться вот такое предупреждение:

Как удалить сообщение из WhatsApp для всех

В меню «удаление» необходимо выбрать пункт «удалить для всех» и нажать на него:

Удаляем сообщение из Ватсап у собеседника

Для того, чтобы все получилось, на обоих устройствах должна стоять обновленная версия приложения. Кроме того, важно соблюсти временной интервал. Разработчики приложения отпустили на раздумья своим клиентам только 7 минут.

Удаляем несколько сообщений из чата Вотсап

Если сообщение было отправлено давно, то при удалении вам будет доступен только пункт «удалить у меня». При успешном исходе в окне чата, напротив удаляемого сообщения появится пометка такого содержания «Вы удалили данное сообщение», а ваш собеседник будет видеть «Данное сообщение удалено».

Вот, что написано в FAQе официального сообщества Вацап по удалению сообщений для Android, iPhone и Windows Phone: https://faq.whatsapp.com/iphone/26000069

Понятно, что для того чтобы удалить полностью всю переписку из чата вам подойдет лишь способ удаления у себя, так как скорее всего большая часть сообщений будет старше 7 минут, а то и нескольких дней и удалить диалог у собеседника уже не получится, только если самые последние месседжи.

5 thoughts on “Как удалить соообщение из WhatsApp, чтобы оно удалилось у собеседника

  • 05.05.2018 at 01:39
    Permalink

    Чтобы удалить послание в общем чате, нужно удерживать палец на сообщении, выбрать «Удалить» и «Удалить у всех», говорится в инструкции. После этого участники группы вместо реплики увидят запись «Данное сообщение удалено».

    Reply
    • 06.05.2018 at 10:56
      Permalink

      Всё верно, Misha. Только стоит помнить, что на всё про всё у вас 7 минут. После этого времени сообщение у собеседников удалить не получится, только у себя.

      Reply
  • 26.03.2019 at 13:49
    Permalink

    7 минут мало, хотелось бы больше

    Reply
  • 03.05.2019 at 08:27
    Permalink

    А вот зря этот семи минутный интервал. Удалять так удалять. Я могу захотеть это и после семи минут и после семи месяцев.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *