Мошенники на Avito. Острожнее со звонками по объявлениям!

Не секрет, что обычных пользователей компьютера и интернета на каждом шагу подстерегают разного рода опасности.

Сегодня наткнулся на схему заработка на платных звонках. Хочется обрисовать всю суть, чтобы обычные люди поняли как много схем у мошенников и что в интернете нужно быть внимательным всегда.

Мошенники подключают у оператора платный номер (тариф с оплатой входящих звонков). Т.е. человек позвонивший по данному номеру платит за минуту разговора около 85 рублей. Из этих денег 75% получает мошенник, а 25% — оператор связи.

Для того чтобы получать достаточно большое количество звонков на свой платный номер мошенники придумали размещать на популярных досках типа Авито большое количество объявлений на различные темы. Это может быть электроника по низкой цене, сдача квартир тоже на очень выгодных условиях, чтобы по объявлению звонило как можно больше людей и любые другие объявления.

Так что будьте очень внимательны при звонке по подобного рода объявлениям.

Как их вычислить?

Если честно идей мало. Возможно они бы возникли непосредственно после звонка по такому номеру. Может быть вы попадались на их удочку? Тогда оставьте свои комментарии к этой статье.

От себя могу лишь посоветовать внимательно смотреть на номер телефона, проверять чтобы, код города оператора совпадал с вашим регионом, как минимум.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *