Служба HP support solutions framework service

Ноутбук я покупал с Windows 8, но потом обновил до Windows 10 после месяца ежедневных напоминаний о том что «Обновитесь бесплатно, у вас осталось 2 дня». И вот в очередной раз новая винда разочаровывает.

После обновления на комп снова были установлены все бесполезные приложения (твиттер, Xbox, магазин приложений, погода, валюта и прочая ерунда, которую я удалял в Виндоус 8). Как удалить всю эту бесполезную галиматью читайте отдельный пост.

Интересно, что после того как я все эти приложения удалил в Windows 10, комп через месяц-полтора решил обновиться и снова установил всю эту хрень. Если такой ерундой будет сопровождаться каждое плановое обновление то точно нужно возвращаться к «восьмерке».

Вчера и сегодня компьютер грелся и кулер работал почти не переставая, чего раньше замечено не было, только если при просмотре фильмов, т.к. слабая встроенная видео карта.

Сегодня зашел в процессы и увидел что ЦП загружен на 80-90% и 70% из них это служба HP support solutions framework service. Убил данный процесс и всё стало окей.

Пошел на просторы интернета узнать подробнее что же это за программа и оказалось, что это служба сбора статистики и диагностических данных HP об установленном софте на нашем ПК и железе. Поэтому то я так смело её удалил.

hp-support-solutions-framework-service

Кстати, если Вы, также как и я, заметили, что после одного из обновлений Windows 10 или просто при переходе с восьмерки на новую ОС у вас упала скорость загрузки и работы компьютера, то советую прочитать пост о программе Control Flow Guard, которая тормозит ПК. Подробно рассмотрим что это за технология и как её отключить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *