Как конвертировать файл PNG в ICO

AveIcon — бесплатный конвертер, позволяющий за считанные секунды переводить изображения из формата *.png в формат *.ico и наоборот. Это отличный инструмент для тех, кто занимается программированием и(или) web-дизайном, чтобы легко и просто создать иконку для своей программы или сайта. Единственный минус программы в том, что она на английском языке, хотя само пользование функционалом AveIcon не требует знания английского.

Авторы предусмотрели возможность менять тему оформления (скин) приложения, например, можно выбрать тему в виде стандартного пользовательского интерфейса операционной системы Windows XP или стиль MacOSX.

Внутри окна программы два квадрата (будем называть их окошками), куда необходимо перетаскивать конвертируемые файлы изображения:

  • первое окно, в которую кидаем иконку, чтобы получить png-файл;
  • второе — делает из файла png иконку.

Как преобразовать PNG в ICO

1. Правой клавишей мышки нажимаем по области «Drop a ICO file here», в раскрывшемся меню выбираем нужный размер иконки, например, 128х128 пикселей. Также можно выбрать несколько значений одновременно.

2. Теперь берем изображение с расширением *.PNG, перетаскиваем в окно программы в область «Drop a PNG file here». Программа начнет конвертацию, процесс которого будет отображаться в виде полосы загрузки.

3. В первом окне появится конвертированная иконка. Теперь нажимаем левой кнопкой мышки по этой иконке, перетаскиваем в нужно нам место, например, рабочий стол.

Конвертация ICO в PNG

Все действия выполняем согласно первой инструкции, за исключением того, что файл иконки перетаскиваем в первое окошко (где написано «Drop a ICO file here»), а результат получаем во втором окне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *