Сервисы кнопок поделиться в соц. сетях

Если материал действительно полезен, интересен человек всегда им поделиться в одной из своих соц. сетей. Таким образом он не обязательно хочет рассказать об этом материале друзьям, а, например, сохраняет его для себя.

Для себя я выделил несколько правил идеальных share-кнопок:

  1. Кнопки для расшаривания должны имень не очень огромный список, а наиболее популярные, те, что реально могут повлиять на ранжирование в поисковых системах и дать вам дополнительных пользователей на сайт.
  2. Обязательно должны быть счетчики количества поделившихся записью. Это особенно круто если записью действительно делятся десятки пользователей. В глазах посетителя такой материал сразу становится важным и достоверным, ведь его полезность оценили другие люди.
  3. Неплохо было бы повесить кнопки поделиться при наведение на фотографию или инфографику. Люди охотнее делятся в соц. сетях изображениями, чем невыразительной для своих фолловеров ссылкой. Придется написать отдельный пост о том, как повесить блок поделиться на изображения в статье.
  4. Из вариантов позиций размещения блока поделиться на странице хочется выделить плавающие при прокрутке кнопки (сбоку, или горизонтальная реализация). Стандартное размещение share блока сразу после текста материала тоже хорошо, если выполнены другие пункты стиля кнопок, но еще круче если продублировать их и сверху — в самом начале статьи. Тут, как раз, у пользователя и сработают цифры share счетчиков как 5 звезд или пальцы поднятые вверх олицетворяющие ценность . И вероятность того, что я бы прочитал такую статью, ну, как минимум, пролистал бы её до конца возрастает в несколько раз.

Сервисы кнопок поделиться:

Бесплатные:

Блок поделиться от Яндекс

uptolike.ru — от SeoPult, данные полученные от сервиса используют в своих целях, поэтому и распространяется полностью бесплатно. Есть и горизонтальное и вертикальное размещение в нескольких вариантах. Очень много различных настроек.

share42.com/ru — тоже есть плавающее вертикальное расположение блока, настроек поменьше. Все русскоязычные соц.сети представлены.

po.st

Бурж кнопки расшаривания

Обычно в них нет наших отечественных соцсетей (ВК, ОК, Мэйл).

sharrre.com — это довольно стильные кнопки. Несколько вариантов оформления. Вот один из них:

sharrre-wp

Плагины кнопок поделиться для WP

плагин FixedWidget для WordPress wordpress.org/plugins/q2w3-fixed-widget/ — сам плагин это не кнопки. Он дает возможность любой установленный плагин сделать плавающим. Подробнее здесь texterra.ru/blog/11-besplatnykh-plaginov-wordpress-kotorye-uskoryat-vashe-prodvizhenie-v-internete.html

2 thoughts on “Сервисы кнопок поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *