Ускорение индексации нового сайта бесплатно

Чтобы ускорить индексацию сайта есть  несколько способов:

Социальные сигналы: пост со ссылкой в твиттере (хорошо работало для быстроробота Яндекс, а при получении большого количества кликов по ссылке и гугл съедал страничку за несколько часов с получением хороших позиций), вконтакте и другие. Для удобства в конце каждой статьи можно установить кнопки социальных сетей, чтобы материалом можно было поделиться. Логично если эти кнопки от Яндекса, то он получает некий сигнал о страницах, которыми люди делятся и следовательно индексирует охотнее.

Социальные закладки. Одно время были популярны програмы прогона по закладкам «Жукладочник», «SSS». Сейчас с этим стало посложнее. Но качественные закладки всё равно есть и люди ими не перестали пользоваться.

Для яндекса также работала установка новой страницы в закладки именно Яндекс. Браузера. По-моему это читал у Датота, он как раз говорил о том, что твиттер перестает так отлично работать.

Пингаторы — сервисы отправляющие в поисковые системы запрос о том, что появился новый урл и нужно зайти и проиндексировать его. Изначально они использовались в блоговых движках, например, в wordpress если зайти в раздел «Настройки -> Написание» -> «Сервисы обновления» то там можно задать целый список этих пинг-сервисов, но нужно не переусердствовать. Найти свежий актуальный список таких пинг-сервисов.

Простановка ссылок на свой сайт на трастовых ресурсах с большим количеством страниц (частым посещением роботов ПС). Из бесплатных вариантов можно выделить всяческие онлайн сервисы проверки и анализа сайта по разным показателям (на ошибки, на возможную стоимость сайта, на качественные параметры сайта и т.п.)

Субмиттеры (сайты-сервисы) предлагающие прогон по базам таких сайтов. Всё, что связано с прогоном есть и платное, мы интересуемся бесплатными вариантами.

Вот бесплатные сервисы работоспособность, которых предстоит проверить:

imtalk.org/cmps_index.php?pageid=IMT-Website-Submitter — можно получить до 1800 страниц, по которым еще и будет отправлен пинг в ПС (скорее всего англоязычные). До прогона можно выбрать сколько страниц мы хотим получить 50, 100, … , 1800. Они появляются на странице в режиме реально времени и каждую из страниц мы можем посмотреть. Ставил 100 ссылок, в какой-то момент пока генерились ссылки в браузере вылезла страница, что один из сайтов угрожает безопасности. На этом размещение прекратилось.

atoota.ru/links/ — можно добавлять только домен, конкретную страницу не получается. Обещают 300 ссылок в различных сервисах проверки сайта. Всплывающее окно рекомендуют не закрывать. В нём открываются последовательно эти сайты и создается страница с анализом вашего домена. Немножко стремновато всё это с точки зрения безопасности. Попадались китайские сайты с иероглифами. Но и попадались неплохие сайты, например поддомен wmtransfer. Помимо nofollow ссылок есть и dofollow, что нормально для разбавления ссылочной массы. В результате прогона получил 278 страниц, которые можно скопировать и сохранить в файлик.

К бесплатным можно отнести сервисы накрутки лайков и подписчиков в соцсетях, которые не запрещают выставлять задания, если ты сам выполнил несколько других и заработал баллы, которые можешь теперь потратить. Но их я перечислю на странице с платными инструментами ускорения индексации сайта.

Далее остается вопрос как все эти страницы со ссылками на мой сайт проиндексировать. Для этого нужно найти сервис, с пакетным добавлением страниц в аддурилки и пинг-сервисы.

Отправить пинг в Яндекс: blogs.yandex.ru/pings/

Отправить пинг в Гугл: blogsearch.google.com/ping

googleping.com — пинг в различные сервисы гугла, но кажется для нового сайта, внутренние страницы не проходят.

Ручное размещение

seo-ng.net/besplatnye-ssylki-na-sajt — 54 сайта для ручного размещения статей с ссылками. По каждому сайту есть отдельная страница с подробным описанием процесса регистрации на сайте и метода получения с него ссылки. У каждого донора проставлен ТИЦ, что помогает при выборе площадок.

Сервисы социальных новостей

Пишем интересную новость, вставляем ссылку на источник или аккуратно в тело статьи и готово.

news2.ru
news2.by
news2.kz
smi2.ru
newsgrad.com
moikrug.ru
newsland.ru
vaau.ru
electrovesti.com
hotru.net

One thought on “Ускорение индексации нового сайта бесплатно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *