Сторонние системы комментариев для сайтов и блогов

cackle.me/comments — Стоимость 200 руб./месяц. Комментарий на странице появляется сразу же, без премодерации. Первая система комментирования с индексируемой микроразметкой рейтинга, попадающей в сниппет Гугла. Проверял в Яндексе они тоже индексируются так как по словам из комментариев страница блога находится. Перед тем как оставить комментарий пользователю предлагается по 5ти бальной шкале оценить материал на странице. Комментарии хорошо смотрятся и в мобильных и в десктопных браузерах. Для авторизации и последующего комментирования можно использовать популярные соцсети, такой комментарий попадает пользователю на его страницу в соцсети.

Модерация прямо из данного виджета комментариев, без необходимости переходить в панель управления.

При использовании любого плагина (WordPress, Joomla, Drupal, 1С-Битрикс, DLE, InstantCms) все комментарии хранятся в БД вашего сервера. Без плагина сохранение комменатриев можно настроить через API.

Помимо комментариев предлагаются мини-виджеты последних комментариев, количества и др. Пример данной системы комментирования можно увидеть на многих сайтах: cackle.me/example/comments

cackle.me/reviews — Также у них есть система сбора отзывов тоже с микроразметкой. Стоимость 600 руб./месяц. Отзыв появляется сразу же на странице. Как выглядят отзывы на сайтах смотрим тут: cackle.me/example/reviews

Есть функция у виджета отзывов, которая будет интересна интернет-магазинам — это подгрузка реальных отзывов по конкретному товару на ваш сайт из Яндекс Маркета.

disqus.com/admin/wordpress/ — бесплатная и очень популярная среди блоггеров система комментирования. Можно отображать блок с последними комментариями к разным статьям.

hypercomments.com/ru/pricing — для 1 сайта и 1 модератора есть бесплатный тариф. Позволяет пользователю цитировать любую часть текста в своем комментарии. Новые комментарии появляются в реальном времени без перезагрузки страницы, интеграция с социальными сетями.

ru.sigcomments.com/#features — полностью бесплатная система комментирования с возможностью задать оформление, рейтинг считается как бы общий к статье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *