Плагины комментариев, отзывов, рейтингов для WordPress

Есть много систем комментирования и, некоторые, даже имеют среди своих функций рейтинг и отзывы. Для блога они отлично подходят, но для моих нужд, а я делаю сайт с отзывами, не подходят по одной причине, что во всех них нет премодерации. Т.е. комментарии и отзывы сразу же появляются на сайте.

Поэтому я решил обратить внимание на плагины для WordPress, которые позволяют выводить отзывы и комментарии с рейтингом для каждой страницы сайта.

ru.wordpress.org/plugins/wp-postratings/ — самый простой и бесплатный плагин WP-PostRatings. Для того чтобы поставить оценку даже не нужно оставлять комментарий. Выводится внизу или вверху страницы на наш выбор (для этого указываем в коде место вывода), в настройках можем управлять внешним видом и стилем звездочек рейтинга (либо 5, либо 10 бальная шкала оценки). Данный плагин shema.org и отображается в сниппете гугла. Вот как он используется на одном из блогов:

wp-postratings

Наиболее подробный мануал по настройке данного плагина с видеоуроков в блоге: kostyakhmelev.ru/prodvizhenie/reyting-v-vide-zvezd-v-rasshirennom-snippete-google.html

Минус данного плагина в том, что он часто конфликтует с другими плагинами. В этом блоге выложен скрипт рейтинга без всяких плагинов: kostyakhmelev.ru/prodvizhenie/reyting-stati-v-vide-zvezd-bez-plagina.html

wordpress.org/plugins/wp-customer-reviews/ — бесплатный плагин WP Customer Reviews дает возможность пользователям оценить материал на странице рецензией с рейтингом, т.е. написать комментарий и оценить ваш комментарий по шкале звездочек. При этом все комментарии сначала приходят к Вам на модерацию.

wordpress.org/plugins/comment-rating-field-plugin/ — Comment Rating Field Plugin добавляется в область комментариев вашего сайта и позволяет пользователям помимо комментария еще и оценить пост по пятибалльной шкале, и его оценка появляется рядом с оставленным им комментарием в виде звёзд. Если же пользователь не ввёл оценку, звёзды не появляются.

http://bestplugins.ru/wordpress-plugins/otzyivyi-vashih-chitateley-zakazchikov-pokupateley-obzor-plaginov-wordpress.html — подборка аналогичных плагинов.

Плагин Customer Reviews для  отзывов. Можно выводить как на каждой странице так и только на главной или странице отзывов. В примеры разбирается как сделать одну страницу отзывов: http://wpcreate.ru/step/kak-sdelat-stranitsu-otzyivov-na-wordpress.html

Лучшие плагины для обзоров и отзывов http://clubwp.ru/blog/plugins-wordpress/best-plugins-wordpress/luchshie-plaginyi-wordpress-dlya-obzorov-i-otzyivov.html

wpnice.ru/v-pomoshh-obozrevatelyam-wp-product-review/ — похоже то что нужно. Плагин позволяет добавить фото обозреваемого продукта и оценки по нескольким критериям. Так же при желании можно включить возможность пользователям при оставлении комментария оценить продукт по всем этим же критериям. Также по этой ссылке указано где можно скачать перевод этого плагина.

wpnice.ru/plagin-wp-customer-reviews/ — плагин для отзовика. Гугл распознает их в виде звездочек и помещает в сниппет выдачи. Есть некоторые заморочки с переводом плагина и виджетом с последними отзывами.

wpnice.ru/gd-star-rating-nastroyka-i-opisanie-vozmozhnostey-plagina/ — рейтинги для обзоров, отдельно можно включить и для комментариев.

http://wpnice.ru/podborka-besplatnyh-wordpress-tem-za-mart-2016/ Среди бесплатных тем есть те, в которых уже есть модуль комментариев с рейтингом. Например тема Louis в разделе shop. Темы Martial и на том же сайте MediaPhase(главная лэндингом) поуже с правым сайдбаром и тоже отзывы со звездочками только в shop.

http://wpnice.ru/podborka-besplatnyh-wordpress-tem-za-fevral-2016/ здесь две подобных темы это FashStore и RETAILER.

3 thoughts on “Плагины комментариев, отзывов, рейтингов для WordPress

  • 19.03.2017 at 15:51
    Permalink

    Больше всего нравится плагин wp-postratings.
    Да, он простой, но в этом и плюс. Не нужно тратить своё время на изучение, а сама установка и настройка занимает несколько минут.
    Автору спасибо за статью.

    Reply
  • 18.04.2018 at 22:37
    Permalink

    Как сделать чтобы звездочки появились в поиске яндекса и гугла?

    Reply
  • 24.08.2018 at 05:00
    Permalink

    Статья охватывает малое кол-во плагинов. Один из тех, о котором точно стоило написать — AnyComment, по моему мнению лучший плагин для комментариев.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *