Скриншотницы. Подборка сервисов и программ для снятия скриншотов

app.prntscr.com/ru/download.html — десктопная бесплатная программ для снятия скриншотов. Устанавливается на компьютер, скриншоты выкладываются на сервер и доступны по ссылке. На странице скрина никакой рекламы, в отличие от следующего сервиса.

floomby.ru — как и предыдущая программа, позволяет редактировать полученный скриншот: наносить надписи, выделять определенную информацию стрелочками и другими фигурами.

DropBox.com — если у Вас установлено данное облако на компьютер, то при нажатии на клавишу Prt Sc мы получаем скриншот всего экрана, который сохраняется в одной конкретной папке «Скриншоты» внутри ДропБокс. Это очень удобно и быстро, когда нужно сделать много скриншотов, или когда ежедневно делаете скриншот чего либо.

Как сделать скриншот с прокруткой экрана?

DuckCapture — основная причина, по которой я пользуюсь данной скриншотницей в том, что можно сделать скриншот всего экрана с прокруткой. Программу необходимо скачать и установить на ПК.

Онлайн скриншотницы

Их не требуется устанавливать на компьютер.

ssmaker.ru/Online/ — вбиваем в поле адрес страницы, с которой нужно снять скриншот и вуаля.

pastenow.ru — нажимаем на клавиатуре PrtScr, после чего наш скриншот попадает в буфер обмена. На странице данного сервиса нажимаем ctrl+V (вставить) и получаем короткую ссылку на наш скриншот. Можно и просто загрузить файл скриншот с компьютера. Есть инструменты для редактирования скриншота (стрелки, надписи, закрасить).

prooflink.me — сервис подтверждающего скриншота сайта. Сервис prooflink гарантирует, что (дата и время до секунд) по указанной ссылке site.ru наблюдалось именно то, что наблюдается на приведенном ниже изображении. Данный снимок экрана никаким образом не мог быть отредактирован или изменен разместившим его пользователем.

А какими программами и сервисами для скриншотов пользуетесь вы ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *