Взломали skype что делать?

Пользовался программой skype несколько лет почти ежедневно и никогда не думал, что мой скайп кому-то может понадобиться. Вы тоже не знаете зачем взламывают skype? В моем случае, злоумышленник стал писать списку моих друзей с просьбой занять денег. Если беседа завязывалась он скидывал ссылку на официальную страницу Яндекс Денег (где осуществляется перевод со счета на счет в Яндекс Money) и в скайпе скидывал счет yandex.money.

Все друзья были логичны, и стали перезванивать мне с вопросом: «что случилось?». Так я и узнал что мой скайп в чужих руках.

Самое неприятное оказывается в том, что нет практически никаких шансов вернуть украденный аккаунт. И понимание того, насколько скайп плох в плане защиты и конфиденциальности. Но обо всем по порядку.

Да, я использовал не слишком сложный пароль, состоящий из 6 букв и 2 цифр. Как мне кажется, зная мой логин, пароль был просто подобран. Так как антивирусами ничего интересного не нашел.

Поводом, задуматься было то, что в очередной раз при загрузке skype он вдруг попросил выполнить вход, хотя он осуществлялся всё это время автоматически. Видимо это и был первый момент когда злоумышленники зашли первый раз в мой скайп.

Далее они элементарно меняют привязанную почту и ставят свою, затем меняют пароль к скайпу. И всё. Не зайти, не восстановить пароль я не могу. Так как никакого подтверждения по телефону у скайпа на эти действия нет. Смешно.

Сейчас узнал, что скайп можно привязать либо к аккаунту майкрософт, либо к фейсбук. Второй вариант и может дать ту самую защиту и восстановление доступа по смс. Советую всем привязать свой skype к facebook. Со своим новым акком я именно так и поступлю.

Как вернуть доступ к взломанному аккаунту skype?

Когда злоумышленник меняет привязку скайпа к почте, на наш ящик приходит об этом письмо. В котором есть ссылка на тех поддержку, в случае, если это действие сделали не мы. Там очень много вопросов, на которые нужно ответить, чтобы подтвердить, что это мы владельцы данного аккаунта skype. Самыми важными из них являются даты последних транзакций, и скриншоты из систем оплаты по ним. Если в скайпе тратились деньги то и техподдержка в первую очередь будет работать над проблемой с таким аккаунтом.

Отвечать мошенникам советую так:

otvet-moshennikam

One thought on “Взломали skype что делать?

  • 21.12.2015 at 07:16
    Permalink

    «чтобы не нарушать дружбу, взломанному придется отдавать деньги или как-то договариваться» С какой радости?

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *