Добавление опроса в историю для инстаграмма

Есть такая хорошая штука в Инсте как опросы. Они повышают активность подписчиков и вовлеченность. А также помогают узнать их мнение в результате голосования за один из двух вариантов ответов.

Если не знаете как в инстаграмме сделать опрос в истории? То сейчас мы разберемся. Это достаточно просто.

На своём смартфоне запускаем приложение Instagram и нам открывается лента с новостями наших друзей. Сразу же в левом верхнем углу есть метка «Ваша история» с синим плюсиком. Не трудно догадаться, что при нажатии на неё мы перейдем в создание нашей сторис. Если ушли с первой страницы инсты то в левом верхнем углу уже будет иконка фотоаппарата.

В качестве примера сделаем историю из фотографии с нашего телефона и выберем одну понравившуюся из галереи.

После этого уже можно приступать к добавлению опроса в нашу сторис. Легким движением одного пальца снизу вверх по экрану мы открываем меню со всеми возможными стикерами для использования в истории. Для менее продвинутых пользователей в верхней панели есть иконка в виде смайлика (смотрите скриншот ниже):

instagram-stories-1

Среди появившихся стикеров выбираем тот, который отвечает за добавление опроса в stories он так и называется «опрос»:

Создание опроса в сторис инстаграмма

Далее можно задать текст опроса (что именно вы хотите узнать у подписчиков) и добавить два варианта ответа. Это могут быть классические Да/Нет или слова зашифрованные в виде смайлов, или что-то еще в зависимости от вашей фантазии и изобретательности. Вот пример моего опроса:

Пример опроса в инстаграмме

Еще есть другой вид опроса со шкалой и смайлами. Для этого в стикерах нужно выбирать не «опрос», а стикер со смайлом и шкалой.

Вы можете ограничить круг лиц, которые будут видеть и участвовать в опросе через вкладку «получатель». История активна только 24 часа и по истечению этого времени попадает в архив. По каждому созданному нами опросу мы можем получить полную статистику по ответам в процентом соотношении, а также какой ответ дал конкретный человек.

Почему в инстаграмме нет опроса?

Часто бывает, что создавая опрос вы не можете найти стикер «опрос». Это означает, что у вас стоит старая версия приложения. Чтобы исправить эту ситуацию нужно установить новую версию Instagram приложения для смартфона.

 

One thought on “Добавление опроса в историю для инстаграмма

  • 27.10.2018 at 11:20
    Permalink

    Добрый день ,у меня не работает опрос в инстограмме ,точнее на одной станице есть а на другой нету ! я перезагружала телефон ,удаляла инстаграмм ,скачивала его заново ,выходила и заходила обратно ,меняла язык . но к сожалению ничего не помогло . телефон айфон 8 . помогите пожалуйста

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *