Как отключить уведомления в Windows 10

Одно из очередных обновлений Windows 10 подарило нам всплывающие уведомления, которые всех нас так сильно раздражают. Если вы не в курсе о чем идет речь то вот как выглядит работа обновленного центра уведомлений:

Навязчивые уведомления Windows 10

Например мы делаем скриншот или другую повседневную мелочь. На что получаем внушительного размера всплывающее окошко в правом нижнем углу, которое мешает работать. Виндовс 10, как бы, издевается и почти каждый наш шаг отмечает такого рода уведомлениями.

Иногда диву даешься, как ребятам из Майкрософт удается регулярно добавлять столь неудобные функции в свой продукт. Что ж, они добавили, а мы сейчас уберем!

Отключение уведомлений Windows 10

В правом нижнем углу (в трее) есть иконка центра уведомлений Windows 10. Давайте нажмем на неё правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберем пункт «Открыть Центр уведомлений»:

centr-uvedomlenij

После этого мы увидим панель со всеми последними уведомлениями  и там же есть кнопка «Все параметры» — нажмем не неё и далее выберем раздел «Система», как это сделано на скриншоте:

Параметры уведомлений Виндоус 10

Откроется окно под названием «Параметры» и здесь нам нужно выбрать раздел «Уведомления и действия». Прокручиваем немного вниз, чтобы найти пункт «Получать уведомления от приложений и других отправителей» и ставим соответствующую ему кнопку в положение Откл. (смотрите скриншот):

Отключение уведомлений Виндоус

Обратите внимание, что после этого действия все приложения, находящиеся в центре уведомлений перешли в неактивное состояние. Пройдитесь по этому списку и где нужно снова включите отправку уведомлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *