Онлайн сервисы колокаций и синонимов

Часто при написании текстов нужно какое-либо слово заменить синонимом, а в голову этот синоним ну никак не хочет приходить. На помощь такой голове всегда придут сервисы синонимов:

vslovar.ru — словарь. Объясняет значение слова и показывает граф связанных с ним понятием.

visualworld.ru — так же в виде графа выводит слова ассоциации, которые можно использовать для уточнения исходного слова.

quintura.ru — смешно, но по искомому слову «функционал», которое я вбивал во всех сервисах, он мне вообще ничего не выдал. Похоже в данный момент сервис не работает, хотя я им точно раньше пользовался.

Для успешного продвижения по запросам в текстах нужно использовать те синонимы, которые подсвечивает в поисковой выдаче яндекс по нашему запросу.

reright.ru — словарь ассоциаций. Помогает подобрать прилагательные к слову функционал и интерфейс (как бы отвечая на вопрос каким бывает интерфейс?) Полезный сервис.

jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/ — отличный словарь русских синонимов. Уже не раз использовал при работе с текстами сайтов. Но, блин, для слов функционал и интерфейс синонимов также не нашел. Видимо потому, что они иностранного происхождения.

text.ru/synonym — база синонимов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *