Использование хэштегов, инструменты для работы с ними

Хэштеги в социальных сетях я считаю некой инородной фигней, которая портит саму запись. Я до конца не понимаю и не верю, что достаточно людей ищет по ним. Хорошо и удобно если проходит какое-ниб мероприятие и объявили об использовании конкретного #хэштега. Тогда можно удобно найти прикольные фотографии с турслета, сделанные другими командами, или читать выжимки из докладов от людей, находящихся на seo-конференции.

Да, я использовал хэши в твиттере, когда нужно было быстро проиндексировать новую страницу на сайте и это прекрасно работало. Выбирал трендовый хэштег и старался составить под него запись со ссылкой на новую страницу. Иногда такие твитты давали более 200 переходов на сайт и ретвит от авторитетных аккаунтов, что способствовало моментальному попаданию в индекс даже в Гугл, причем на хорошие позиции. Публикации с хэштегами набирают в среднем на 50% больше репостов.

Хэштеги в Google+ способствуют повышения видимости для постов среди людей не из ваших кругов. Они есть и в Pinterest, но выводят записи и схожие по написанию (не совсем уместно работают).

Система продвижения через хэштеги работает в Instagram, где поиск по хештегам является фактически безальтернативным. Используя всего лишь 3 хэштега в посте, бренды могут получить на 110% больше лайков в Instagram (хак: размещайте несколько хэштегов в момент публикации и добавляйте их, когда ваша картинка спускается в ленте. этот простой хак поможет не надоесть подписчикам стеной хэштегов и присутствовать в поиске).

hashtagify.me — русскоязычный сервис нахождения популярных хэштегов сегодня и ТОП-30 за месяц. Сегодня, когда я пишу эту статью сервис показывает среди популярных хештеги посвященные Хэллоуину и связанные с ним околотематические теги в виде графа.

twchat.com — позволяет создавать и управлять чатами созданными на основе twitter хэштегов.

Плохие

hashtagpanel.com — бесполезная фигня, когда нужно найти интересный контент и опубликовать его. Собирает контент из всех социальных сетей по хэштегам. Бесплатно можно собирать только по одному тэгу. На других тарифах одновременно по нескольким. Полученный контент можно транслировать на сайте через виджет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *