Как зарегистрироваться в PayPal и создать кошелек в России

Первым делом заходим на paypal.com — официальный сайт платежной системы PayPal. Сразу скажу, что бояться нечего, так как процесс регистрации полностью на русском языке.

А пошаговая инструкция поможет не свернуть с верного пути:

В зависимости от целей создания PayPal кошелька выбираем либо «Личный счет», либо «Корпоративный счет».

Далее из выпадающего списка выбираем страну Россия и указываем свой основной действующий электронный адрес.

На следующем этапе нас ждет более полная форма, с указанием паспортных данных. Рекомендую вводить подлинную информацию. Это может быть крайне важно в случаях, когда потребуется восстановить доступ к кошельку или каких-то спорных ситуациях.

Разберем лишь те поля, с заполнением которых при открытии счета в ПейПал могут возникнуть проблемы:

Регистрация в PayPal

Помимо серии и номера паспорта необходимо указать на выбор:

Свой номер СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта). Просто вбиваем 11 цифр указанных в нашем страховом свидетельстве. Если же в момент регистрации его нет у вас под рукой, то прочитайте как получить свой номер СНИЛС по паспорту через интернет.

Либо ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика). Узнать свой ИНН по паспорту онлайн еще проще чем СНИЛС. Просто идем на сайт Федеральной Налоговой Службы и если мы состоим на учете в налоговом органе то узнать свой ИНН не составит труда: https://service.nalog.ru/inn.do

Либо ОМС (Обязательное медицинское страхование)

Если вы как я, не помните свой индекс, то заходим на сайт почты России https://www.pochta.ru/post-index и по домашнему адресу получаем заветные цифры.

Перед тем как начать пользоваться платежной системой прочитайте следующий пост о том, как привязать банковскую карту и пополнить счет PayPal.

А если вы сделали себе PayPal, чтобы получать деньги от клиентов, то вам полезным будут посты о том, как вывести ПейПал в России на карту и о сложностях вывода средств в Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *